Friday, May 23, 2008

Американка

Речь конечно пойдет не о "гражданке-американке", а о билярде, попросту - пул (pool), в России называют американкой. Разновидностей бильярда превеликое множество, но наиболее распространенные я бы сказал ето : 8-ball и 9-ball. "Болею" я билярдом давно, но все раньше ето не доходило до более серёзных осложнений, чем партия-другая с друзями в баре при случае.

В начале етого года ребята с которыми мы в перерывах на работе поигрывали в 8-ball pool, предложили поучаствовать в командных АPA играх. Игра ведется командами, минимально по 5 человек в нашем случае ето был 9-ball pool, поясню, что ето когда шары складывают ромбом и забиваются в порядке по номерам от первого до девятого. В нашей лиге играло всего четыре команды , игра ведется с эквалайзером, т.е. у каждого игрока есть уровень который определяет количество очков необходимое ему для победы в игре. Если играешь хорошо то уровень повышается и забивать приходится больше для того чтобы выиграть.

Вчера закончились игры етого сезона и нашей команде, в большинстве своем состояшей из новичков, удалось даже отвоевать второе место, что в принципе не может не радовать :) На картинке - мой трофей за второе место.

Это можно сказать первый опыт более профессионального бильярда, повидал много новых интересных людей, много сильных игроков до которых мне расти и расти, открыл, можно, сказать для себя новые горизонты билярда :)

На следуюшей неделе попробуем открыть летний сезон.

No comments: