Friday, May 09, 2008

Scuba Diving

Cначала хочу всех поздравить с Днем Победы!

И дальше немного о том что меня радовало в последнее время.
Влад уже упомянул в своём блоге что мы совместно записались на курсы "подводников-глубоководников" в Sterling Silver Scuba, а если точнее то это "Open Water Diver" PADI сертификация и не такая уж она глубоководная (мах 30-40м). Огранизаций которые этим занимаются как минимум три (PADI, NAUI, SSI) и ето только те крупнейшие о которых я знаю.
Весь курс состоит из:
* 2х вечеров посвяшенных теории, которую на самом деле надо пройти преимущественно самостоятельно по выданным книге и DVD и сделать тесты по теории.
* 2 дня в басейне по четыре часа в день.
* и финальная часть ето 4-5 (5й на выбор инструктора) погружений в каком либо природном водоёме. Наш клуб выбирается в Dutch Springs, PA на Memorial Day выходные в конце этого месяца.

Теорию мы прошли уже на этой неделе и подобрали снаряжение. На следующей неделе на выходных будет отработка навыков в басейне и потом ещё через неделю на открытый водоём.

Почему я лично занялся scuba diving-om? Всегда хотелось попробовать, а тут еще нашел единомышленников.
Раньше когда мы выбирались в отпуск на океан то "пробивало" желание как-то понырять с аквалангом но в местном dive shop-e (центре подводников, по нашему) сказали что для этого нужна сертификация.

Так что, как говорится, с нетерпением жду нового жизненного опыта который надеюсь принесет много приятных впечатлений и приоткроет дверь к подводным океаническим похождениям.

No comments: